Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.06.2023 08:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКОНОДАТЕЛИ ОБСУДИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

Фото: пресс-служба облдумы.

Проект закона о внесении изменений в главный финансовый документ региона на текущий год и на плановый период 2024 и 2025 годов обсудили на заседании комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной

В соответствии с документом в 2023 году почти на 103 млн рублей увеличиваются расходы по госпрограмме «Обеспечение безопасности жизнедеятельности на территории Волгоградской области» и в целом составят более 2,2 млрд рублей. Финансирование подпрограммы «Пожарная безопасность Волгоградской области» предлагается увеличить на 36,7 млн рублей, а подпрограммы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» – на 35,1 млн рублей. Кроме того, дополнительные средства в сумме 31 млн рублей направят на подпрограмму «Создание, развитие и обеспечение функционирования средств автоматизации комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Волгоградской области», в том числе на работу комплекса средств автоматизации «Единый центр оперативного реагирования».

Также, законопроект предусматривает в этом году увеличение бюджетных ассигнований на реализацию госпрограммы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории Волгоградской области» на 116,4 млн рублей.

Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

На заседании депутаты также рассмотрели законопроект, направленный на корректировку избирательного законодательства. Документ разработан Избирательной комиссией Волгоградской области в связи с принятием федеральных законов №153-ФЗ от 28.04.2023г. и 184-ФЗ от 29.05.2023г. и направлен на приведение областного законодательства в соответствие с федеральным.

В частности, проектом совершенствуются нормы по информационному обеспечению выборов и референдума: правила агитации, проведение фото-, видеосъемки и другие. Уточняются положения, касающиеся определения дня голосования на досрочных выборах главы муниципального образования, а также повторных и дополнительных выборах. Предлагается признать утратившими силу статьи, регламентирующие порядок голосования по открепительным удостоверениям. Решением комитета законопроект рекомендован к принятию Волгоградской областной Думой.

В обсуждении приняли участие депутаты Александр Блошкин, Сергей Булгаков, Татьяна Распутина, Тамара Головачева, Ирина Соловьева, Самвел Аветисян, Евгений Кареликов, Алексей Рыгин, представители областной администрации, Облизбиркома, прокуратуры, Минюста и КСП региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15