Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2023 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПАРАДЕ АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Фото: volgograd.ru

Ключевым событием Дня Победы на легендарной сталинградской земле по традиции стал военный парад на площади Павших борцов

Его участников, а также всех жителей и гостей Волгоградской области с праздником поздравил губернатор Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров передал фронтовикам, ветеранам, жителям и гостям героической сталинградской земли слова поздравления Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина:

«Поздравляю Вас с Днём Победы!

9 мая 1945 года навеки останется в истории как триумф сплочённости и духовной мощи нашего народа, торжества мира, добра и справедливости. Наш священный долг — бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству. Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций Поколения Победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию. Желаю Вам здоровья и успехов».

Губернатор отметил, что День Победы — священный для всех день. «Великая Отечественная война вошла в каждый дом, в каждую советскую семью. Унесла миллионы человеческих жизней. Прошу почтить память всех защитников Отечества, павших за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, — обратился с призывом губернатор. — Вечная память павшим. Вечная слава живым. С праздником! С Днем Великой Победы!»

За парадом с трибун на площади Павших борцов сегодня наблюдают ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители осаждённого Сталинграда, участники СВО, представители общественных организаций. Также возможность посетить парад на легендарной сталинградской земле получили юные знатоки истории из 29 стран мира, которые стали победителями интеллектуального конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память». Рядом с ветеранами и другими зрителями — волонтёры Победы, которые всегда готовы прийти на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24