Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.05.2023 08:07 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАД ВОШЕЛ В ТОП-10 ГОРОДОВ ДЛЯ ПОЕЗДОК НА МАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В исследовании учитывалось бронирование отелей по России в даты длинных майских выходных, сделанное в период с 29 апреля по 9 мая 2023 года включительно

Выяснилось, что 22% российских туристов собрались на каникулы в последний момент – за 1–5 дней до начала праздников. В десятку самых популярных направлений вошел Волгоград.

Чаще всего в последний момент россияне бронировали отели в Москве, Петербурге и Казани, что в целом совпадает с традиционным топ-3 направлений на майские каникулы. Также в топ-10, помимо Волгограда, вошли Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тула.

В среднем за ночь в волгоградских отелях гости региона в даты каникул платят 4000 рублей. Наиболее бюджетное проживание среди популярных направлений при бронировании в последний момент оказалось в Краснодаре – 2600 рублей за ночь, это связано с большим количеством апартаментов среди доступных предложений. Больше всего заплатили те, кто в последний момент собрались в Санкт-Петербург, – в среднем 4500 рублей за ночь. Эту информацию получили с помощью цифровой аналитики специалисты МТС.

– Отдых в Волгограде на майских выходных традиционно пользуется большой популярностью. В первую половину месяца загрузка гостиниц и отелей в городе-герое всегда максимальна, – отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова. – В это время у нас не только можно посетить исторические достопримечательности и городские мероприятия, но и прогуляться по паркам и Центральной набережной, прокатиться на теплоходе по Волге, порыбачить и отдохнуть на природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21