Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.05.2023 08:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Х. ЯМИНСКОМ ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В соревнованиях, которые были посвящены Дню Победы и 100–летию образования министерства спорта Российской Федерации, принимали участие коллективы физкультуры

В данном мероприятии приняло участие восемь команд, которые согласно жеребьевке, были поделены на две подгруппы. В первую подгруппу попали: КФК ст. Алексеевской, ДЮСШ (ст.Алексеевская), ДЮСШ (ст.Усть-Бузулукская), КФК Любителей, во вторую – КФК п. Красный Октябрь, х. Яминского, х. Реченского и ЛПУМГ.

Сыграв в подгруппах по круговой системе, из дальнейшей борьбы выбыли команды ДЮСШ (ст.Алексеевская), ДЮСШ (ст.Усть-Бузулукская), ЛПУМГ и х.Реченский, которые достойно сыграли в групповом турнире.

В первом полуфинале алексеевцы потерпели поражение от краснооктябрьцев со счетом 1:3, во втором: команда Любителей обыграла местную команду со счетом 3:1.

В игре за третье место встретились проигравшие команды полуфинальных встреч – это КФК ст. Алексеевской и х. Яминского. Удача была на стороне алексеевских футболистов, которые со счетом 3:1 победили хозяев.

Интересный и упорный поединок получился в финале, где победителем стала команда Любителей, победив краснооктябрьцев со счетом 2:1.

И вот фамилии чемпионов: А.Ведерников, З.Захаров, Р.Леонченко, А.Васильев, А.Гаджиханов, В.Захаров, Н.Лутков, Д.Мангетов.

Лучшими игроками районного турнира были признаны: вратарь – З.Захаров (Любители), бомбардир с восемью забитыми мячами – А.Гаджиханов (Любители) и игрок – М.Панин (п.Красный Октябрь).

Всем победителям, призерам и лучшим игрокам были вручены грамоты и медали. Грамотами отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике так же награждены: самый юный участник турнира М.Рустицкий (ДЮСШ – Усть-Бузулук), и ветераны спорта – В.Борматенко (ст. Алексеевская) и В.Капшук (х.Яминский).

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСК и СП.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79