Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.05.2023 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 20.05.2023 г.

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В.Н.ПЛОТНИКОВ ПЕРЕДАЛ В ДАР АЛЕКСЕЕВСКОМУ РАЙОНУ САЖЕНЦЫ ЯБЛОНЬ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

В закладке  яблоневого сада в ст.Алексеевской приняло участие большое количество неравнодушных граждан. Фото Наталии Голубевой.

Подобные акции Владимир Николаевич проводит уже несколько лет. Только в этот раз особо впечатляют объемы – алексеевцы получили в дар свыше полторы тысячи сортовых саженцев яблонь селекции знаменитой кампании «Сады Придонья»

Молодые яблони были распределены по администрациям сельских поселений, по социальным объектам – школам, детским садам и другим организациям. Часть саженцев была передана семьям мобилизованных участников СВО. Но сегодня мы остановимся на том, как «плотниковские» деревца легли в основу яблоневых садов.

Большой сад был заложен в ст.Алексеевской, рядом с парком «Зеленый». Сотрудники Алексеевского лесхоза заранее подготовили почву под посадку, а 11 мая состоялся большой субботник по закладке яблоневого сада. На посадку деревьев пришло немало неравнодушных жителей районного центра, в том числе работники Алексеевского управления по благоустройству и муниципальному хозяйству, ООО «Алексеевское», районной администрации, педагоги и учащиеся Алексеевской средней школы. В общей сложности свой дом в новом яблоневом саду обрели несколько сотен молоденьких саженцев.

Свой яблоневый сад заложили и жители ст.Зотовской. Пусть не такой масштабный – в их маленькую станицу прибыло всего пять саженцев, но все деревца зотовцы высадили в парке родной станицы. Местные жители надеются, что уже в следующем году яблоньки начнут цвести. Пройдет немного времени, и они порадуют зотовцев и гостей станицы замечательными местными фруктами.

Отрадно отметить, что Владимир Николаевич с большим уважением относится и к коллективу редакции газеты «Прихоперье». В дар от депутата мы также получили яблоневые деревца, причем не в первый раз. За что ему огромное спасибо!

Зотовский парк пополнился яблонями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

180