Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.05.2023 07:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 5 МАЯ: ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, А ЧЕГО НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Фото: riac34.ru

Через три дня нас ожидает удивительное небесное событие: полутеневое затмение Луны. Верная спутница Земли войдёт в её полутень, Земля заслонит её от солнца лишь частично

Случается данное явление довольно редко. Нужно, чтобы Солнце, Земля выстроились в одну линию. И ещё необходимо полнолуние. Как раз 5 мая эти факторы будут в наличии.

Затмение начнётся 5 мая в 18.14 по московскому времени, станет максимальным в 20.22 и завершится в 22.31. То есть, продлится 4 часа, 17 минут. Не пропустите это время, не проживите его просто так. В отличие от солнечного, лунное затмение влияет на подсознание, на духовную сферу человека. Даже наступающий сон может оказаться вещим и в любом случае очень важным.

Как утверждают психологи, затмение — это своеобразный знак свыше для того, чтобы оценить действительную суть окружающего мира, понять себя, попытаться, не откладывая, изменить жизнь к лучшему.

Не следует бояться каких-то потерь. Именно к затмению относится в полной мере знаменитый девиз: «Всё, что ни делается, делается к лучшему». Не следует огорчаться, если вы потеряли любовь — значит, так было нужно. И уж тем более не следует скорбеть о потерянной работе, деньгах или других вещественных моментах — всё вернётся. Вернётся сторицей.

Следует проявлять осторожность, поскольку в периоды лунных затмений у людей повышается эмоциональная неустойчивость, капризность, раздражительность. Не следует заниматься финансовыми делами, крупными покупками, пускаться в путешествия, решаться на серьёзные медицинские процедуры, особенно — на хирургические операции.

Полезнее всего обратиться к творчеству, к тому, что можно делать своими руками. Приятно и полезно в данный период слушать музыку или самим играть на каких-либо инструментах.

Приветствуется благотворительность. Окажите помощь нуждающимся и, в первую очередь, самим себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

529