Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.05.2023 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АКТОВОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРОШЛА БОЛЬШАЯ ПЛАНЕРКА

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

Традиционно были озвучены объемы выполненных работ и намечены планы на ближайшую перспективу

Но началась планерка с приятной процедуры награждения. Глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов вручил Памятные знаки губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве» муниципальным служащим, внесшим особый вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию юбилея Сталинградской Победы. Заслуженные награды получили: председатель Алексеевской районной Думы, глава Аржановского сельского поселения В.Ф.Гурина, глава Усть-Бузулукского сельского поселения О.В.Зарубина и главный редактор МБУ «Редакция газеты «Прихоперье» Л.А.Степыгина.

Затем планерка пошла в рабочем режиме. Ряд отчетов содержал и новостную повестку. Так, руководитель клиентской службы в Алексеевском районе Отделения фонда социального и пенсионного страхования РФ по Волгоградской области Т.А.Баскакова сообщила, что все обращения граждан Фонд принимает на многоканальный телефон 8.800.200.08.88. По всем клиентам, которые не смогли дозвониться, впоследствии идет обзвон сотрудниками соцфонда, причем с человеком свяжется специалист любой клиентской службы Волгоградской области, т.е. не обязательно из того района, откуда был звонок. А директор ГКУ «ЦСЗН по Алексеевскому району» М.Н.Плешакова попросила глав поселений о помощи в подборе желающих получить через соцслужбу социальный контракт на открытие ИП – есть еще шесть открытых вакансий.

Тревожную статистику озвучила начальник ГБУ ВО «Алексеевская районная СББЖ» О.А.Мананкова. Во многих близлежащих областях – Саратовской, Астраханской, Воронежской, Ростовской – зафиксированы очаги опасных болезней животных (бешенство, птичий грипп, бруцеллез, сибирская язва). Поэтому ветработники ведут широкую просветительскую деятельность среди владельцев ЛПХ по правильному содержанию домашних животных, но в этом вопросе нужна помощь органов местного самоуправления, чтобы увеличить охват населения профилактической работой.

Более спокойными и обнадеживающими были доклады руководителей структурных подразделений районной администрации. В сельском хозяйстве у нас полным ходом идет сев яровых и масличных культур. Экономисты работают над подготовкой документов для участия района в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Отдел ЖКХ контролирует ход ремонтных работ на Яминском ДК, а также начинает работу по подготовке объектов к следующему отопительному сезону.

Большое внимание на планерке было уделено вопросам противопожарной безопасности. Порадовали доклады представителей службы МЧС и Алексеевского лесхоза, сказавшие, что количество пожаров в этом году значительно меньше, чем в предыдущем, и что весь запланированный объем профилактических мероприятий выполняется в срок и в полном объеме. Но, как отметил глава района И.М.Свинухов, расслабляться нельзя, и главы поселений должны держать на постоянном контроле вопрос противопожарной безопасности на подведомственной территории, начиная от наличия всей необходимой нормативной базы и заканчивая расчетом сил и средств, которые будут использоваться в противопожарных целях.

Подводя итог большой планерки, Игорь Михайлович также акцентировал внимание на том, что все структуры должны продолжать работы над реализуемыми проектами с экономией бюджетных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145