Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.05.2023 08:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СРЕДИ ШКОЛ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЫГРАН V КУБОК О.В.КЕРСАНОВА

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

19 мая на стадионе станицы Алексеевской состоялись ежегодные соревнования по футболу 8х8 среди юных футболистов нашего района

Команды активно тренировались, оттачивая свое мастерство, чтобы выглядеть достойно и победить на пятом районном кубке Олега Владимировича Керсанова по футболу, став обладателем переходящего кубка, который два года подряд находился в Краснооктябрьской школе.

Помимо переходящего кубка Олег Владимирович, как неравнодушный к спорту человек, учредил победителям, призерам и лучшим игрокам комплект футбольной формы, футбольные мячи, медали, грамоты и ценные призы. Кстати, он сам, начиная со школьной скамьи, занимался многими видами спорта, которые впоследствии ему пригодились для отличной учебы, карьерного роста и поддержания спортивной формы.

Перед началом футбольных баталий ребят поздравила начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района О.С.Мишанина. Она пожелала ребятам на соревнованиях показать красивый футбол, честную борьбу и сильнейшей команде победить, а в школьной жизни — отличной учебы, выпускникам успешно сдать экзамены, поступить в учебные заведения, хорошо и с пользой отдохнуть на летних каникулах.

Капитан команды из Краснооктябрьской школы Максим Панин, как игрок команды-победительницы прошлого года, под гимн поднял флаг России, и соревнования за трофей престижного районного кубка О.В.Керсанова начались. В состязаниях приняли участие шесть команд, которые согласно жребию, были поделены на две подгруппы: в первую — вошли Алексеевская, Реченская и объединенная команда Большебабинская-Стежинская школы, во вторую – Краснооктябрьская, Усть-Бузулукская школы и Алексеевский казачий кадетский корпус.

В первой подгруппе объединенная команда Большебабинская-Стежинская уступила Реченской школе (0:2) и Алексеевской (0:3), выбыв из дальнейшей борьбы. А футболисты Алексеевской школы обыграли реченских со счетом 3:1 и вышли в финальную часть кубка. Во второй – самая юная команда турнира из Усть-Бузулукской школы, в которой играли трое представителей прекрасного пола, сыграли вничью (2:2) с кадетами, с минимальным счетом (1:0) обыграли двукратных обладателей кубка краснооктябрьцев и также вышли в финал.

Кадеты все-таки надеялись сыграть за третье призовое место, но, к сожалению, уступили спортсменам из Краснооктябрьской школы со счетом 2:4 и выбыли из состязаний.

В борьбе за медали все матчи были сыграны вничью. Так, за третье место между командами Реченской и Краснооктябрьской школ зафиксирована ничья 1:1. По пенальти удача была на стороне краснооктябрьских юношей – 3:0.

В финальном противостоянии – Алексеевская – Усть-Бузулукская – основное время закончилось с нулевым счетом. В серии пенальти победу праздновали алексеевские школьники (3:1), которые два года подряд были только вторыми. А в этом году, наконец-то, вновь поднялись на высшую ступень пьедестала.

По окончания соревнований О.С.Мишанина наградила победителей, призеров и лучших игроков ценными призами, а команде Алексеевской школе был еще вручен переходящий кубок, который целый год будет находиться в стенах родной школы.

Лучшими игроками признаны: вратарь – М.Бедреин (Алексеевская школа), защитник – юный футболист Р.Сануаза, полузащитник — это девушка В.Аржанова (Усть-Бузулукская школа), нападающий – М.Панин (Краснооктябрьская школа) и бомбардир — Ф.Рябов – 4 забитых мяча (Алексеевская школа). Грамотами за активное участие также были награждены команды, которые остались без медалей, и тренеры команд-призеров – это Ю.В.Васильева, С.А.Рустицкого и А.Ю.Шальнева — за хорошую подготовку ребят к соревнованиям.

С.В.ДЕРЮГИН, Заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.

Фото Татьяны Бычковой и автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76