Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.05.2023 07:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАХОМОВ ДЕНЬ: ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 28 МАЯ

28 мая 2023 года отмечается народный праздник Пахом Теплый, а также церковный день в память преподобного Пахомия Великого

Для садоводов и огородников важно знать, что после обеда в этот день не рекомендуется сажать растения. Если у вас есть планы на посадку, лучше сделать это до обеда. Иначе растения могут плохо прижиться или дать слабый урожай. В этот день также не рекомендуется сажать овощные культуры, такие как кабачки, капуста и бобовые (горох, фасоль, бобы, арахис, соя, нут и другие).

Незамужним девушкам и женщинам не следует делиться своими планами относительно семьи или мужчин, которые им нравятся, а также своими любовными мечтами. Говорят, что такие разговоры могут помешать их осуществлению. Если кто-то задает вопросы о личной жизни, стоит быть особенно осторожным, поскольку человек может непреднамеренно или намеренно сглазить или разрушить ваши желания и мечты. Лучше вежливо уклониться от подобных разговоров.

Также следует избегать использования чужого полотенца для вытирания себя, поскольку считается, что это может привести к решению чужих проблем.

В день Пахомия не рекомендуется оставлять дом в беспорядке с разбросанными вещами. Считается, что если в доме будет грязно, это может привлечь финансовые проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45