Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

27.05.2023 08:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ОБРАЩЕНИЙ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ОБРАБОТАЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ЕДИНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

Фото: volgograd.ru

Многоканальный номер 73-02-33 начал свою работу еще в октябре в тестовом режиме, работа усилена и продолжается на базе регионального центра, открытого 5 мая

Как отметили в региональном комитете соцзащиты, по единому номеру волгоградцы могут узнать информацию о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей; необходимых документах для оформления. Также доступны запись на консультацию к специалисту и многое другое. При необходимости диспетчеры контактного центра могут оказать первичную психологическую консультацию — каждый обучен методикам экстренной психологической помощи и готов помочь любому позвонившему. Горячая линия работает в будние дни с понедельника по пятницу с 8-30 до 18-30.

Отметим, Волгоградская область с первых дней подключилась к поддержке мобилизованных, участников СВО и их семей — по решению губернатора Андрея Бочарова была назначена разовая материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, а также введены дополнительные меры. Все вопросы обсуждались с семьями, ветеранским сообществом, волонтёрами. Кроме того, в регионе создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев.

С организацией работы на базе центра, который призван координировать действия всех служб для решения задачи помощи нашим бойцам и их близким, 5 мая лично ознакомился губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22