Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.05.2023 07:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ 26 МАЯ, В ДЕНЬ ЛУКЕРЬИ КОМАРНИЦЫ

В пятницу, 26 мая, православные верующие чтят память мучеников Гликерии и Лаодикия. Соблюдение определенных запретов в этот день поможет избежать серьезных проблем

Наши предки считали, что на Лукерью вместе с теплым ветром появляются комары. Согласно народной примете, если в этот день летает много кровососущих насекомых, то летом будет богатый урожай ягод.

Нельзя 26 мая вредить комарам – если убить одного, то появится еще дюжина этих насекомых. Также не следует прогонять ласточек и стрижей с участка. На Руси верили, что эти птицы – предвестники теплого и благополучного лета.

Не стоит в день Лукерьи оставлять волосы на расческе, поскольку можно навлечь на себя болезни. Также не рекомендуется рассказывать другим людям о своих хороших снах, иначе они не сбудутся.

Запрещено 26 мая ругаться с близкими, плакать и думать о плохом – все это может стать причиной больших неудач в ближайшее время. Еще нельзя одалживать деньги или отдавать другим людям свои вещи – вместе с ними семью покинут удача и счастье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55