Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2023 13:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ КУЛЬТУРУ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА СТАНЕТ ВНЕДРЯТЬ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

Источник: Пресс-служба АНО «РЦК».

В нацпроект «Производительность труда» вступила 63 по счету компания на территории волгоградского региона — ООО «Пересвет-Юг»

Предприятие входит в группу компаний «Пересвет-Юг» и осуществляет полный цикл работ от добычи полезных ископаемых и производства строительных материалов до возведения и ввода в эксплуатацию многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры.

В компании уже формируется рабочая группа, члены которой с помощью экспертов Регионального центра компетенций станут внедрять на производстве инструменты бережливого производства. Также их ожидает несколько модулей обучения и различные тренинги. Специалисты РЦК в течение 6 месяцев не только помогут определить на предприятии проблемные участки, которым необходимо улучшение, но и найдут скрытые резервы для повышения эффективности производства.

«На сегодняшний день в строительной компании «Пересвет-Юг» идет этап по диагностике выбранного пилотного потока. На нем наши эксперты проведут полный цикл по внедрению методик бережливого производства. Полученные наработки предприятие будет в состоянии тиражировать на другие участки, что займет еще два с половиной года», — объяснил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

Участие в нацпроекте рассчитано на 3 года. Чтобы легче было переносить успешные практики на другие участки, тренеры Регионального центра компетенций планируют обучить двух инструкторов по бережливому производству из числа персонала. Задача сертифицированного инструктора — помочь в оптимизации процессов и устранении потерь, привить коллегам культуру бережливого производства.

Напомним, участники нацпроекта «Производительность труда» имеют возможность кратно увеличить свою прибыль за счет роста производительности труда. Благодаря создаваемым для этого условиям прирост производительности должен составлять не менее 5% ежегодно. Также государство оказывает различные преференции участникам для поддержки их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9