Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.05.2023 08:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧТО ТАКОЕ ПОС И КАК ОНА ПОМОГАЕТ ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: ЦУР.

Фото: ЦУР.

Можно признать, что формат бумажных жалоб в различные инстанции потихоньку изживает себя

Теперь жители региона могут направить жалобы и предложения, а также поучаствовать в общественных обсуждениях и опросах с помощью единой платформы обратной связи (ПОС) на портале Госуслуг. Это происходит онлайн, быстро и легко.

ПОС помогает жителям решать множество проблем. Например, с помощью платформы можно сообщить о неработающих светофорах, разбитых дорогах, пожаловаться на качество коммунальных или медицинских услуг. При этом не нужно лично посещать никакие инстанции. Все работает в онлайн-режиме.

Обратиться можно непосредственно через портал Госуслуг, с помощью специальных виджетов на сайтах органов власти или мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Ответ вы получите в личном кабинете на портале Госуслуг, а также он придёт на вашу электронную почту. Срок рассмотрения обращений составляет от 10 до 30 дней в зависимости от сложности. Есть категории проблем, по которым даются ускоренные ответы.

На сегодняшний день в Волгоградской области к системе подключены все органы исполнительной власти, местного самоуправления, городские и сельские поселения. Тысячи волгоградцев уже успели воспользоваться сервисом и оценить его преимущества – в 2022 через ПОС поступило более 39 тысяч сообщений, а с начала 2023 года – более 10 тысяч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17