Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.05.2023 07:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕКОРД ПОХОЛОДАНИЯ ЗА 100 ЛЕТ: СИНОПТИКИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О НЕПОГОДЕ С 17 МАЯ

Во многих частях России во второй половине мая синоптики обещают холода и ливни. В некоторых регионах температура побьет рекорд 1915 года

В конце весны сильнее всего погода испортится на юге России. В частности, с непогодой столкнется курортный Сочи. В Краснодарском крае весь май температура находится ниже нормы на 2,6 градуса.

После 17 мая ситуация станет только хуже. В городе на побережье Черного моря холод может побить рекорд 1915 года, сообщил МК. Кроме того, в Сочи на этой неделе начнутся дожди, которые затянутся на несколько дней.

В конце весны морозы также вернутся в Сибири. В Новосибирске в ночь с 16 на 17 мая столбики термометров опустятся почти до 0 градусов. В некоторых районах возможен даже мокрый снег.

В европейской части страны также прогнозируют не самую приятную погоду во второй половине мая. В Санкт-Петербурге 18 мая температура опустится сразу на 7 значений – с +21 до +14 градусов. В Москве также после четверга столбики термометров не будут подниматься выше +20 градусов. Кроме того, в столице обещают частые дожди до конца месяца.

По данным портала «Гисметео», в Волгоградской области до конца весны холодов уже не предвидится. В городе-герое температура днем будет держаться на отметке около +25 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143