Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.05.2023 08:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОЕКТЫ ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ

Фото: volgograd.ru

1329 проектов по благоустройству территорий, обновлению общественной инфраструктуры предложили жители волгоградского региона для реализации в рамках программы – рейтинговое голосование за народные идеи стартовало накануне, 11 мая

Поддержать местные инициативы может любой желающий как на территории региона, так и за его пределами. Голосование идёт круглосуточно в режиме онлайн на сайте и продлится до 26 мая.

По информации облфина, к финальному отбору допущены 932 проекта в рамках основного инициативного бюджетирования и 397 предложений, сформированных школьниками. Голосование проводится электронным способом с использованием современной технологии блокчейна, которая обеспечивает полную анонимность и защиту от разного рода махинаций, в том числе от накруток.

На специализированном сайте посетителю нужно ввести свой номер телефона, получить бесплатное СМС с паролем, и ввести его для входа в систему, где представлен список всех муниципальных образований – участников конкурса. При нажатии на наименование территории, откроется список предложенных ее жителями проектов, отдать свой голос можно за один понравившийся в каждом муниципальном образовании.

Инициативы, набравшие наибольшее количество голосов, получат финансовую поддержку из областного бюджета: на каждый «взрослый» проект направят до 800 тыс. руб., на каждый «детский» — 300 тыс. руб. Кроме того, реализацию народных идей софинансируют муниципалитеты — вклад местных бюджетов составит 10% от общей стоимости.

Напомним, конкурс поддержки местных инициатив проводится в регионе в пятый раз, впервые он состоялся в 2019 году. За время действия программы уже реализовано 467 проектов, ещё 534 будут завершены до конца этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123