Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.04.2023 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Фото: volgograd.ru

Более 5 тыс. георгиевских ленточек раздадут жителям региона Волонтёры Победы в первый день акции. Старт состоится сегодня, 25 апреля, на площадке мемориального комплекса бронекатер «БК-31» — всего до 9 мая добровольцы вручат 100 тыс. лент

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участие в торжественном старте акции, которая пройдет в регионе в 18-й раз, примут представители администрации, военно-исторического музея «Наследие», студенты Волгоградского техникума водного транспорта имени адмирала флота Н. Д. Сергеева, волонтеры, поисковики, юнармейцы.

Акция в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» будет проходить в Дубовском, Еланском, Калачевском, Камышинском, Николаевском, Городищенском, Палласовском, Суровикинском районах, а также в Волгограде и Камышине. Волонтёры расскажут историю символа и объяснят, как правильно носить георгиевскую ленту.

В Волгограде получить символ Победы можно будет 27 апреля возле ВГСПУ; 28 апреля и 4 мая — на аллее 35-й Гвардейской стрелковой дивизии в Советском районе; 30 апреля — у Вечного огня на пл. Павших Борцов; 1 мая — в Центральном парке культуры и отдыха; 5 мая — в Красноармейском районе на бульваре Энгельса, по улице Лазоревая, в парке «Юбилейный». В День Победы, 9 мая, волонтёры будут раздавать георгиевские ленты на Аллее Героев, в парке у бронекатера «БК-31», в парке Победы, а также на площади Ленина и у музея-панорамы «Сталинградская битва».

В Волгоградской области патриотическому воспитанию уделяют особое внимание, работа идет как по региональным программам, так и по федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Напомним, в период майских праздников в волгоградском регионе пройдет более 900 мероприятий — задачи по обеспечению комплексной безопасности поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23