Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.04.2023 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГУБЕРНАТОР БОЧАРОВ ЗАСЛУШАЛ ДОКЛАД ПО ФАКТУ ВЗРЫВА В ЖИЛОМ ДОМЕ НА УЛ. ТИТОВА

Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

Губернатор поставил задачу профильным ведомствам провести комплексную проверку по факту воспламенения газа в пятиэтажке в Краснооктябрьском районе

Губернатор Андрей Бочаров утром 21 апреля заслушал доклад от главы Волгограда Владимира Марченко о произошедшей ситуации с утечкой бытового газа в многоэтажке на улице Титова. Глава региона поручил провести городскую комиссию, организовать медицинскую помощь пострадавшим и проработать вопросы восстановления помещений и ликвидации последствий ЧП, сообщили в обладминистрации.

Инцидент случился рано утром в Краснооктябрьском районе на улице Титова, 9. По данным региональной прокуратуры, в пятиэтажке произошла утечка бытового газа с последующим воспламенением. Очевидцы услышали громкий взрыв. Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы в 04.20.

На место немедленно прибыли пожарные, которые полностью потушили огонь в 5.20. По предварительным данным, погибших нет, жильцов эвакуировали из многоэтажки. Возгорание случилось в квартире 87-летней женщины, которой на тот момент не было дома.

На место происшествия для выяснения обстоятельств инцидента выехал прокурор Краснооктябрьского района Дмитрий Цымлов. Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40