Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ В СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ РАЙОНЕ ЛНР

Фото: volgograd.ru

54 объекта инфраструктуры в Станично-Луганском районе Луганской Народной Республики восстановят волгоградские специалисты в 2023 году

Ремонт выполнят в шести школах; а также в детском саду «Лучик» в посёлке Широкий. В поселке городского типа Станица Луганская развернутся работы в больнице, в МФЦ и центре занятости. Кроме того, предстоит привести в порядок магистраль водоснабжения в поселке Широкий, участки улично-дорожной сети в селе Валуйское и поселке Ольховый, а также 34 объекта уличного освещения в 18-ти населенных пунктах района. В настоящее время волгоградские специалисты уже приступили к подготовительным работам, в которых задействованы 80 человек и 19 единиц спецтехники. Также разрабатывается проектно-сметная документация для последующего ремонта ещё нескольких социальных объектов.

Напомним, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко во время рабочей поездки главы региона на подшефную территорию. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР работает представительство Волгоградской области. За прошлый год в районе восстановили 62 объекта социальной сферы: 10 школ, 3 детских сада, 1 больницу, 2 объекта культуры, 2 административных здания, спортивную школу, 23 объекта улично-дорожной сети, 13 систем уличного освещения, 3 объекта тепло- и водоснабжения, 2 объекта благоустройства, разработана проектно-сметная документация ремонта двух объектов инфраструктуры. Промежуточные итоги совместной работы органов власти Волгоградской области и Правительства ЛНР, а также формирование проектов развития на следующие два года стали главными темами рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

Справка

Станично-Луганский район занимает площадь в 1,9 тыс. кв. км. В районе расположены 49 населённых пунктов, где проживают порядка 44,5 тыс. человек. Районным центром является поселок городского типа Станица Луганская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25