Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.04.2023 08:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

Фото: volgograd.ru

К всероссийскому проекту по популяризации добровольчества «Весенняя неделя добра» присоединятся волонтеры, активисты общественных объединений, школьники и студенты — всего более 2,5 тыс. человек. Мероприятия акции пройдут в период с 17 по 23 апреля

Как отметили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, каждый день акции посвящен отдельной теме — донорству, здоровому образу жизни, социальному добровольчеству, экологии, литературе и другим. По каждому направлению состоятся семинары, форумы, тематические акции, субботники в парках и скверах, спортивные состязания, поездки в приюты для животных, литературные вечера.

Организатором мероприятий выступил Центр молодежной политики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Дополнительную информацию можно получить в Ресурсном центре добровольчества по телефону: +7 (8442) 60-16-48.

Отметим, «Весенняя неделя добра» проводится ежегодно, она направлена на вовлечение граждан всех возрастов в добровольческое движение, популяризацию идей и лучших практик. В прошлом году в акции приняли участие более 2,5 тыс. волонтеров, которые провели порядка 400 мероприятий. Всего в настоящее время в регионе насчитывается более 67 тыс. волонтеров и порядка 2 тыс. профильных объединений, которые действуют в социальной сфере, благоустройстве, экологии, медицине, культуре, занимаются патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти, спортивным направлением.

Напомним, что волонтёрский корпус также активно участвует в организации голосования за объекты благоустройства — кампания стартовала 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Мероприятие входит в нацпроект «Жильё и городская среда», инициированный Президентом России. Проголосовать можно самостоятельно на платформе 34.gorodsreda.ru с регистрацией на Госуслугах или с помощью волонтёров (как по номеру телефона, так и через платформу).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24