Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.04.2023 10:03 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА КОММЕНТИРУЮТ ВСТРЕЧУ ГУБЕРНАТОРА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

12 апреля Андрей Бочаров подвел предварительные итоги работы администрации Волгоградской области за последние девять лет, а также определил ключевые задачи на 10-летний период

Вера Анатольевна Бедреина, начальник Алексеевского УСТК ДОСААФ России: 

- Выступление 12 апреля в г. Волжском губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова было четким, слаженным и вдохновляющим. Наряду с глобальными вопросами экономики, было поднято и много вопросов, касающихся и нашей сельской местности.

Отрадно отметить, что за прошедшее десятилетие произошло много изменений, которые внесли в нашу жизнь комфорт и уют. Станица и сельские поселения с каждым годом облагораживаются, принимая красивый и презентабельный облик. Приятно видеть обновленными детские площадки с играющей детворой.

Культура в селе тоже вышла на высокий уровень. Обилие и разнообразие концертных программ, посвященные значимым мероприятиям и праздникам радуют алексеевцев.

Обновленный удобный зал дает возможность и взрослому населению и детворе смотреть новинки кинематографа – новшество Алексеевского района.

Рабочих мест в районе стало больше в связи с появлением сельскохозяйственного комплекса завода «НьюБио» в х. Шарашенском.

Алексеевский ДОСААФ вносит свою лепту в Алексеевский район, готовя специалистов массовых технических профессий. В настоящее время, на протяжении 5 лет, кроме водителей, УСТК готовит трактористов-машинистов по всем категориям. Очень важно, что выпускники остаются работать на родной земле. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66