Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.04.2023 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ И ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКА

Фото:  volg.mk.ru

В Волгоградской области изменили правила выгула домашних животных. Соответствующий документ появился на портале правовой информации региона

В регионе теперь нельзя гулять с собаками без намордника и поводками. Такая мера должна обезопасить волгоградцев и других животных.

Владельцы собак ростом в холке до 25 см могут выгуливать питомца без намордника. С животными без поводка и намордника можно будет находиться на своем участке, если он огорожен.

Документ с поправками в постановление «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области» от 2015 года появился на официальном сайте правовой информации.

Также домашних животных запретили выгуливать на спортивных и детских площадках. Исключение – собаки-поводыри. Нельзя оставлять питомца в лифте и местах общего пользования. Хозяев накажут, если они будут содержать или оставят без присмотра животное в местах общего пользования многоквартирного дома.

Кроме того, нетрезвым волгоградцам и несовершеннолетним жителям региона запретили выгуливать собак ростом в холке выше 65 см.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85