Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.04.2023 15:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАДУТ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ СВО И ИХ СЕМЕЙ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с общественностью 12 апреля

Создание реабилитационного центра для комплексной медико-социальной реабилитации войдет в число задач по развитию социальной сферы региона.

Это должно быть современное технологичное учреждение с комфортной и доступной средой. Объем инвестиций составит 4 млрд рублей.

– Несмотря на все трудности, социальные обязательства региона выполняются и будут выполняться полностью и в установленные сроки, — подчеркнул Андрей Бочаров. — При формировании социальных обязательств идет постоянное активное взаимодействие со всеми институтами гражданского общества. В числе таких проектов – создание инновационного, современного, эффективного регионального Центра поддержки семьи, участников боевых действий, участников СВО и членов их семей.

В регионе предусмотрен комплекс мер поддержки мобилизованных, участников СВО и их семей — по решению губернатора им назначена разовая материальная помощь в размере 100 тысяч рублей, введены дополнительные меры социальной поддержки семьям военнослужащих. В целях аккумуляции информации и упрощения межведомственной работы будет организован координационный центр поддержки участников СВО и их семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8