Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.03.2023 07:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КОНЦЕ МАРТА В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЕТСЯ ПОХОЛОДАНИЕ

Фото и видео: ИД «Волгоградская правда».

Синоптики предупреждают жителей региона о сюрпризах погоды в самое ближайшее время (ЕСТЬ ВИДЕО)

По словам руководителя прогностического центра «Метео» метеоролога Александра Шувалова, похолодание в регионе еще будет. Однако весна уже обосновалась в Волгоградской области, и снижение температуры будет временным.

Кратковременное похолодание ожидается с 29 на 30 марта. С запада на область надвигается холодный воздушный фронт, который через Кубань и нижний Дон придет на территорию Волгограда.

Температура воздуха 29, 30 и 31 марта окажется значительно ниже привычной. В ночное время столбик термометра опустится до +2…+4 градусов. Даже днем из-за плотной облачности не будет теплее +8…+9 градусов. Наиболее сильные дожди ожидаются в Калачевском и Иловлинском районах – может выпасть до 10–15 мм осадков. В самом Волгограде и на востоке области дождей ждать не стоит.

И только с началом апреля в регион постепенно начнет возвращаться тепло. Хотя на улице все еще будет пасмурно, 1 и 2 апреля днем температура воздуха поднимется до +14 градусов. В целом погода останется в пределах норм марта и апреля.

Тем волгоградцам, что отправляются в столицу, нужно одеться потеплее. В Московской области в конце марта и начале апреля пасмурно и прохладно – температура на уровне +4…+7 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119