Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛМИЛЛИОНА КОНВЕРТОВ ПО СЛУЧАЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ ВЫПУСТИЛИ В РОССИИ

Фото: Почта России.

Из них 50 тысяч почтовых конвертов поступят в отделения Волгоградской области. Их украсили оригинальной маркой и изображением нового символа Победы – возрожденного бронекатера БК-31

Почта России выпустила полумиллионный тираж конвертов, посвященных победе в Сталинградской битве. Они поступили в обращение в праздничный день, 2 февраля, сообщили в госкомпании. Известно, что 50 тысяч конвертов направили в отделения Волгоградской области. Их могут отправить адресатам в другие регионы или приобрести для личных коллекций.

Конверт имеет оригинальную марку, на которой изображена эмблема 80-летия победы в Великой Отечественной войне. А на основном рисунке изображен бронекатер БК-31, который стал еще одним символом стойкости защитников Сталинградской земли.

Напомним, катер входил в состав Волжской военной флотилии и был затоплен вместе с экипажем в 1942 году. Новая страница в истории судна началась в 2017-м, когда его подняли со дна Волги и отправили на реставрацию. После нее БК-31 стал памятником, который под стеклянным куполом разместили на городской набережной. Этот патриотический и образовательный проект уже стал победителем нескольких федеральных конкурсов и премий.

Добавим, что торжественная церемония специального гашения штемпеля прошла в выставочном центре Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27