Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.02.2023 08:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛИКЛИНИКУ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ЦРБ ОСНОВАТЕЛЬНО ОБНОВЯТ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

Капитальный ремонт пройдет в рамках реализации специальной губернаторской программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение»

Ремонтные работы в алексеевском медучреждении стартовали в январе и по плану должны завершиться к началу третьего квартала текущего года.

Подрядчику, на счету которого уже есть выполнение подобных проектов,  предстоит модернизировать корпус поликлиники по современным стандартам. На данный момент все демонтажные работы уже выполнены, рабочие занимаются укладкой инженерных сетей и черновой отделкой помещений.

- Проектно-сметная документация на выполнение работ по капитальному ремонту Алексеевской поликлиники предполагает создание новой модели медицинской организации в рамках единого бренда «Служба здоровья», внедряемого в Волгоградской области в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи, — рассказала и.о. главврача ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Р.М.Кожух. – После капитального ремонта в нашей поликлинике будет в полной мере обеспечена возможность оказания квалифицированной и современной медицинской помощи населению, в том числе без образования очередей и с разделением потоков больных и здоровых пациентов.

Как пояснила руководитель медучреждения, здание поликлиники, как внутри, так и снаружи, преобразится до неузнаваемости. Во всех кабинетах и коридорах появятся новые стены, полы, потолки с красивой и эргономичной отделкой. Будет установлена современная сантехника и новые двери (и внутренние, и наружные). Заменят часть оконных блоков – не тронут только те, которые установлены совсем недавно. Замене подлежит и лестничный марш, что ведет в поликлинику «Здорового ребенка». Обновление получит фасадная часть здания, а крышу полностью перекроют заново.

- Несмотря на проведение ремонтных работ, амбулаторно-поликлиническая служба продолжает оказывать помощь населению в полном объеме, — уточнила Роза Маратовна. – Для этого ремонтный процесс разделен на этапы. На данный момент ремонт идет на втором этаже поликлиники, а врачи ведут прием на первом этаже. Потом все поменяется местами: рабочие переместятся вниз, а медперсонал и пациенты – вверх. Большая просьба к жителям нашего района, которые сейчас обращаются за медицинской помощью в поликлинику, с пониманием отнеситесь к происходящему и потерпите немного временные неудобства. Это продлится всего несколько месяцев, зато потом в поликлинике станет намного удобнее и комфортнее.

Стоит уточнить, что за выполнением ремонтных работ ведется постоянный и неусыпный контроль, как со стороны руководства ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ», так и со стороны специализированной волгоградской организации ООО «ЮСТЭ», которая с установленной периодичностью осуществляет экспертизу качества выполняемых подрядчиком работ.

И осталось добавить, что многое из того, что было демонтировано в здании поликлиники, получит новую жизнь в других корпусах ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ». Сантехника, двери, плитка, линолеум, доски, ДСП – все, что после демонтажа сохранилось крепким и в рабочем состоянии, «пойдет в ход» в зданиях детской больницы и терапевтического корпуса, в лаборатории и других помещениях больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

384