Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.12.2023 08:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА ПАМЯТИ УЧАСТНИКА СВО

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

фото Наталии Голубевой.

Жители х.Рябовского навсегда сохранят в своих сердцах память о земляке Иване Николаевиче Горбузове, погибшем при исполнении воинского долга в зоне СВО

 В х.Рябовском Алекеевского муниципального района состоялось знаковое событие. В торжественной обстановке на здании Рябовской средней школы была открыта мемориальная доска памяти выпускника этой школы — Ивана Николаевича Горбузова, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине. На памятный митинг собралось немалое количество народа.

Отдать дань памяти мужеству и отваге погибшего бойца приехали заместитель главы района Ю.А.Николюкин и председатель районного Совета ветеранов В.В.Петров. На мероприятии также присутствовали глава Рябовского сельского поселения А.А.Бакулин, педагогический коллектив и ученики местной школы, жители хутора. И все выражали слова глубокого соболезнования и искреннего сочувствия отцу, вдове и близким родственникам погибшего, понесших невосполнимую утрату.

- Сегодня наши мужчины, защищающие мир с оружием в руках, являются достойными продолжателями своих предков – дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Иван Горбузов – наглядный тому пример, — выступая перед собравшимися на митинге, Юрий Анатольевич Николюкин не мог сдержать волнения, ведь он лично с самого детства был знаком с погибшим героем. — Мемориальная доска, которую мы открываем в его честь, должна стать наглядным напоминанием для подрастающего поколения, как надо любить свою Родину, как быть преданным своей стране и своему народу.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено самым близким людям погибшего: отцу Николаю Ивановичу Горбузову и супруге Марине Сергеевне Горбузовой. После чего и.о. настоятеля храма Михаила Архангела, иерей Алексей освятил мемориальную доску.

В скорбном молчании стояли участники митинга, когда метроном отбивал секунды минуты молчания по погибшему герою-земляку. Люди отдавали дать уважения не только Ивану Горбузову, но и всем тем, кто, проявляя отвагу и мужество, до конца остается верен воинскому и гражданскому долгу перед Родиной.

После окончания торжественного митинга хуторяне и гости мероприятия имели возможность еще раз почтить память геройски ушедшего земляка И.Н.Горбузова и возложить цветы к стенду в его честь, организованном в здании Рябовской средней школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199