Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.12.2023 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ: МЫ БУДЕМ ОКАЗЫВАТЬ БЕЗУСЛОВНУЮ ПОДДЕРЖКУ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России», сенатор РФ прокомментировал итоги XXI Съезда партии

Сергей Горняков рассказал, что главным событием XXI Съезда «Единой России», который прошел сегодня в Москве, стало решение о всеобщей поддержке Владимира Путина на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. «Единая Россия», как ведущая политическая сила страны, сделает все возможное, чтобы выборы прошли открыто, легитимно и прозрачно. Для этого у партии есть все необходимые ресурсы.

«Мы будем оказывать безусловную поддержку Владимиру Владимировичу Путину на предстоящих выборах Президента России. Он наш сильный национальный лидер. За время его президентства было принято множество важных, порой сложных и непопулярных, но таких необходимых решений. Президент России не боится брать ответственность в самых сложных ситуациях, а конечной целью всех решений является независимость и суверенитет государства, безопасность и благополучие граждан, дальнейшее экономическое развитие страны, ее процветание. Мы еще раз убедились, что главу государства поддерживают не только партийные лидеры, но и простые люди – ученые, врачи, педагоги, сельские жители, фермеры. Сегодня на съезде они выразили свое мнение открыто и уверенно. Со своей стороны партия в целом и наше региональное отделение в частности окажет нашему Президенту всевозможную поддержку, мы готовы к серьезной работе», — отметил секретарь Волгоградского реготделения партии, сенатор РФ Сергей Горняков.

Еще одной важной темой, которую обсуждали сегодня на съезде, стала гуманитарная миссия «Единой России» на фронте и в новых регионах. Напомним, перед открытием масштабного партийного форума был дан старт одновременной отправке гуманитарных конвоев со всех регионов страны. К этой акции присоединилась и Волгоградская область. «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 80 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы – от продуктов и средств гигиены до лекарств и медицинского оборудования, стройматериалов и бытовой техники. С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой собрали более 10 миллиардов рублей.

«Мы видим как жители России сплотились для помощи фронту, военнослужащим и жителям новых регионов. Они это делают не по указке, а по зову души и сердца. Ежедневно тысячи волонтеров, простых людей, в разных уголках страны, в том числе и в нашей Волгоградской области, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, вяжут для бойцов теплые вещи, занимаются сбором, сортировкой и отправкой гуманитарных грузов. Делают это, не считаясь со своим личным временем, личными заботами. Сейчас в преддверии Нового года наши волонтеры организовали и сбор новогодних подарков бойцам, чтобы наши ребята на передовой почувствовали тепло, поддержку и заботу. Только из Волгоградской области на днях было отправлено более 22 тонн новогодних подарков. В этом единстве, всеобщей поддержке и есть сила нашего народа, которая делает нашу страну великой и непобедимой», — подчеркнул Горняков.

Отдельное внимание на съезде было уделено реализации народной программы — главному документу, который партия подготовила вместе с жителями страны и в котором отражены главные направления и приоритеты работы «Единой России». Народная программа охватывает все сферы жизнедеятельности и направлена на повышение уровня жизни людей.

«Президент России сегодня отметил огромный вклад, который вносит реализация народной программы партии в развитие регионов, повышение качества жизни людей. В ней отражено все, что важно для людей – развитие сферы образования, здравоохранения, культуры, экономики страны, благоустройство, создание доступной среды, развитие сельских территорий и многое другое. Самое главное, что народная программа не только создана при поддержке людей, но и реализуется вместе с жителями регионов, под их постоянным контролем. Она постоянно дополняется в соответствии с новыми вызовами времени и задачами, которые ставят люди. Эта работа будет продолжаться и дальше», — резюмировал Сергей Горняков.

ХХI съезд «Единой России» проходит 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участие в нём принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и провела кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия организовала три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов.

Первая – «Горжусь Россией» – состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» – прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка – «Будущее России» – состоялась в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12