Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.12.2023 08:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 360 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННОГО 30-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ

Фото: volgograd.er.ru

Инициатором его проведения выступила «Единая Россия»

10 декабря в России завершился онлайн-конкурс «30 лет Конституции России – проверь себя!», запущенный в октябре по инициативе партии «Единая Россия».

В Волгоградской области для участия в конкурсе на специальном сайте constitution.er.ru зарегистрировались более 360 тысяч человек. Среди партийцев в онлайн-тестировании на знание Конституции РФ приняли активное участие депутаты разных уровней и представители всех первичных отделений «Единой России». Напомним, суть конкурса была проста – за 10 минут участник тестирования должен был ответить на 10 вопросов, связанных со знания текста Конституции Российской Федерации и пониманием государственного устройства нашей страны. Каждый участник конкурса получал электронный сертификат с результатами тестирования.

«Этот конкурс — своего рода просветительский проект и возможность не только проверить свои знания по истории Конституции, но и освежить их. Уверен, что участие в тестировании многих сподвигло на то, чтобы взять в руки и перечитать Основной закон России. Ведь именно он является главным гарантом безопасности граждан и суверенитета государства», — прокомментировал руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Чечуров.

Итоги конкурса станут известны в ближайшее время. Победителями станут 10 знатоков, ответившие верно на все вопросы за максимально короткое время. Награждение планируется провести до конца декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12