Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.11.2023 08:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 31.10.2023 г.

БЛАГОДАРЯ НАРОДНОЙ ИНИЦИАТИВЕ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива МБУ «Усть-Бузулукский многоцелевой центр».

В Алексеевском районе в 2023 году капитальное обновление получил многофункциональный репетиционный класс в МБУ «Усть-Бузулукский многоцелевой центр»

…Теперь здесь тепло, светло, уютно и комфортно. Дети с большим желанием спешат сюда на занятия по хореографии. Молодежь с огромным удовольствием проводит тут зажигательные дискотеки. В этом зале организовывают камерные мероприятия. Это помещение усть-бузулукцы стали чаще арендовать под семейные торжества. Усть-Бузулукский многоцелевой центр благодаря обновленному классу получил «второе дыхание»…

Напомним, по итогам голосования в рамках региональной программы инициативного бюджетирования на 2023 год в число победителей народных инициатив вошел и усть-бузулукский проект – ремонт многофункционального репетиционного класса в МБУ Усть-Бузулукский многоцелевой центр. К реализации проекта в поселении приступили, не откладывая дело в долгий ящик.

- Это помещение площадью порядка 170 квадратных метров давно требовало капитальных вложений, — о предыстории рассказала глава Усть-Бузулукского сельского поселения Олеся Владимировна Зарубина. – То, как выглядел зал до ремонта, без слез не опишешь. Пошарпанные стены, старый паркет, местами сгнивший пол – с момента постройки здания, а это 1979 год, капитального ремонта там не было. Хотя этот зал всегда был востребован – здесь проходили мероприятия, не требующие большой сцены, организовывались дискотеки и выставки местных умельцев, тут находится у нас избирательный пункт. Зато теперь – любо-дорого посмотреть! Безмерно благодарна нашим жителям, за то, что они активно голосуют за местные инициативы!

Помещение, действительно, получило капитальное обновление. Здесь провели новую электропроводку, гипсокартонном «зашили» потолок, в который вмонтировали современное и экономичное светодиодное освещение. Стены поштукатурили экологичным и безопасным «короедом» — декоративным покрытием, которое имитирует дерево. Полностью обновили напольное покрытие, смонтировав систему «теплого пола». Да и все отопление было заменено – вместо старых труб в зале установили современные радиаторы.

В репетиционном классе оборудовали импровизированную сцену, где теперь устанавливается музыкальная аппаратура и прочее оснащение для проведения мероприятий. На окнах повесили жалюзи «блэкаут» — при необходимости можно изолировать помещение от интенсивного солнечного света. Одну из стен «зашили» в зеркала и там же установили хореографические станки – занятия танцами теперь проходят на более высоком профессиональном уровне. Юные танцоры видят, как исполняют хореографические упражнения, и не боятся занятий на ковриках, на теплом полу они чувствуют себя очень комфортно. Помимо этого рядом с репетиционным классом появился свой санузел и обновлены обе входные группы в класс – установлены распашные двойные двери.

- В перспективе мы планируем повесить здесь проектор, — добавила глава поселения. – Это позволит нам не только смотреть кино, но и демонстрировать видеопрезентации, а также полноценно проводить мастер-классы и другие мероприятия, которые требуют видеоряда.

Пожелаем усть-бузулукцам скорейшего исполнения всех их намеченных планов. А, зная их упертость, в хорошем смысле этого слова, и несгибаемую волю при достижении желаемого, они обязательно смогут добиться поставленных целей. И культурная жизнь в их станице обретет еще больше ярких красок.

Осталось добавить, что из десяти проектов Алексеевского района, ставших победителями рейтингового отбора народных инициатив на 2024 год, четыре – усть-бузулукские (ремонт двух участков дорог, строительство автогородка и частичный ремонт водопровода в х.Титовском). Вот так дружно и организовано жители этого поселения поддерживают идеи местной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37