Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.11.2023 10:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЛАГОДАРЯ НАЦПРОЕКТУ «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В ВОЛГОГРАДЕ ВЫПУСК НА ЛИНИЮ ПАССАЖИРСКИХ АВТОБУСОВ ДОЛЖЕН УСКОРИТЬСЯ

Источник: РЦК.

Фото: РЦК.

На Волгоградском автотранспортном предприятии №7 провели день информирования о планах на 3 месяца и результатах диагностики пилотного потока «Выпуск на линию дизельного пассажирского автобуса (предрейсовая подготовка)». Его доля в общем объеме достигает 72%

После диагностики потока эксперты Регионального центра компетенций выявили в компании 19 «узких» мест, влияющих на риски предприятия.

Ряд разработанных специалистами РЦК мероприятий оказал положительное влияние на производительность на пилотном потоке. Так, с целью снижения простоев и своевременного решения выявленных проблем при проведении предрейсового технического обслуживания автобусов внедрен производственный анализ. Обеспечена прозрачность принимаемых решений и возможность оценить их воздействие на конечный результат. На эталонном участке МУП «ВПАТП №7» проведена сортировка инструментов, приспособлений, емкостей и упаковочного материала. Неиспользуемые предметы переданы на склад либо утилизированы.

По результатам очного участия в нацпроекте на автотранспортном предприятии рассчитывают, благодаря инструментам бережливого производства, достичь значительных улучшений. Например, предварительные расчеты показали, что вполне реально сократить время протекания процесса до 31%, а незавершенное производство – до 29%. При этом выработка увеличится почти на 30%.

Напомним, срок участия компаний в нацпроекте «Производительность труда» рассчитан на 3 года. Первые 6 месяцев эксперты Регионального центра компетенций очно работают на предприятии, помогая внедрить бережливое производство. По истечении года каждое подразделение должно самостоятельно реализовать проекты по улучшениям, через 2 года необходимо создать образцы в каждом потоке и основных офисных процессах. 3 года спустя 100% сотрудников предприятия необходимо обучиться основам бережливого производства, при этом не менее 50% сотрудников должны быть вовлечены в реализацию улучшений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6