Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.10.2023 08:34 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЮБИЛЕЮ РАЙОНА

Любовь к Родине начинается с любви к малой родине, земле, где родился и вырос. Мало просто любить свой родной край, надо знать его историю, культуру, традиции

В год 95-летия образования Алексеевского муниципального района Алексеевская Центральная районная библиотека проводила много мероприятий. В октябре библиотекарь Алексеевской Детской библиотеки Е.Г.Белоусова подготовила и провела для учащихся начальных классов Алексеевской средней школы цикл краеведческих уроков.

Чтобы познать глубже исторические, природные и культурные особенности Алексеевского района ребята совершили увлекательные путешествия по природным и архитектурным достопримечательностям казачьего края, узнали много новых и интересных фактов об основных этапах развития района, о культурных традициях казаков. Ребята внимательно слушали рассказы об удивительном крае, в котором они живут, о его необъятных просторах и замечательных земляках. Кроме того, много интересного дети узнали и о станице Алексеевской, ее красивых уголках. Ребята посмотрели фильмы об истории Алексеевского района и ст.Алексеевской.

Знания, которые получили дети, способствуют формированию чувства гордости за родной край, уважения к его истории. Также библиотекарь провела обзор краеведческой литературы. Дети проявили искренний интерес к истории родного края. Мероприятия получились интересными и познавательными для подрастающего поколения.

Е. Г.БЕЛОУСОВА, библиотекарь Алексеевской Центральной районной библиотеки.

Фото из архива библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55