Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УРЮПИНЕЦ ПОПАЛ В КНИГУ О ПОДВИГАХ

Фото: uryupinka.ru

Урюпинец Даниил Золотарев стал героем всероссийской книги о подвигах детей. Книга называется «Волшебные сказки о детях-героях», а выпускается она в рамках всероссийского медиапроекта «Подвиги»

Эту историю мы рассказывали в газете. Вечером 15-летний Даниил возле озера Школьного услышал шум и тут же увидел мальчишку, который барахтался в ледяной воде в нескольких метрах от берега. Выбраться сам парнишка не мог. Времени не было, и Даниил бросился помогать. Нашел место, где лед казался прочнее, подполз и за шиворот вытащил утопавшего из воды. Дальше, попав на надежный лед, мальчишка с помощью подоспевших взрослых добрался до берега. Сам же герой отправился домой и даже никому не рассказал о происшествии.

Тем не менее о геройском поступке Дани Золотарева скоро все узнали, а в кадетской школе, где он учился, не удивились: этот парень просто не может пройти мимо чужого несчастья!

Героический поступок Даниила отметили в Урюпинске, а позже его пригласили в Совет Федерации, где наградили медалью «За проявленное мужество».

Кроме нашего земляка, в новую книжку попал еще один житель региона — 11-летний Толя Самойлов из Волгограда, который помог спасти человека, сбитого проходящим поездом.

Истории об отважных ребятах стали частью очередного тома «Волшебных сказок о детях-героях». И хотя сюжеты названы сказками, все рассказанные в них истории реальны. По замыслу авторов, они помогут читателям – девочкам и мальчикам от 6 до 12 лет – увидеть, какие изобретательные, деятельные, умные дети прямо сейчас живут во всех городах России. Может быть, кого-то их истории тоже вдохновят на доброе дело.

Правда, сам наш герой книжку пока не видел: она выйдет в свет только к концу этого года.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49