Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАД ПРИНЯЛ ФИНАЛ МЕДИЙНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

Фото  автора.

Лига очень популярна среди молодежи и собирает немало зрителей

Некоторые матчи собирают зрителей в разы больше, чем игры в Первой, а тем более во Второй лигах. До Волгограда, конечно, далеко, но может быть именно поэтому лига и выбрала «Волгоград Арену» для проведения финальных матчей своего четвертого сезона.

Команды привлекают зрителей не только своими медийными персонажами, но и профессионалами. Бывшими и действующими. За команду «Чисто Питер», к примеру, играли Анатолий Тимощук, Александр Анюков и хорошо знакомый волгоградцам Максим Вотинов. Много знакомых для волгоградской публики игроков попробовали себя в этой лиге. Например, Владимир Лобкарев и Александр Довбня.

В матче за третье место сошлись «Эгриси» и «Файт Найтс». За вторых должен был сыграть еще один знакомый волгоградцев – Роман Павлюченко.

Сам матч прошел весьма посредственно. Впрочем, как и большинство решающих поединков. Одни открыли счет с пенальти, другие сравняли. В итоге серия буллиталити/пенальти, в которой победили подопечные Василя Уткина «Эгриси».

Но подавляющее большинство волгоградских болельщиков ждали финал и изначально были настроены на поддержу команды «Титан», за которую выступал бывший защитник «Ротора» Антон Пискунов. Антона в свое время сюда приглашал Валерий Есипов и угадал с парнем и по характеру, и по профессиональным данным, и по человеческим факторам. Вместе с Мухаммадом Султоновым они стали настоящими любимцами публики. И когда в Минске во время полуфинальных матчей стало известно, что заключительные матчи сезона пройдут в Волгограде, Пискунов выступил перед своими одноклубниками со словами благодарности. Смотрите видео.

Когда же Антон вновь ступил на волгоградскую землю, он и сам не ожидал, какой прием ему устроят болельщики «Ротора». Они встречали его повсюду – у гостиницы, на набережной, устроили встречу в одном из баров, потом пришли на тренировку. И даже плохая погода не помешала…

После такого, зная, что волгоградцы от души будут болеть, «Титан» не имел права играть в полноги против «Брук Бойс». Интересно, что эти команды играли в одной группе на предварительной стадии сезона и встретились в последнем, пятом туре. Основное время завершилось – 1:1. А в буллиталти «бруки» были сильнее. Буллиталти — это смесь традиционного пенальти и выходов один на один, которые в хоккее называются буллитами. В итоге в группе «бруки» стали первыми, «Титан» – третьим, а вот вторым – «Файт Найтс». Вот так группа! Победители групп, а их было четыре, сразу прошли в четвертьфиналы, а вторые и третьи места начинали плей-офф с 1/8. Кстати, в группах было по пять команд.

Итак, финал. На ключевой матч собралось почти 13 тысяч болельщиков — любителей медийного футбола. Но сначала выступал Macan, и начал свое выступление в то время, на которое анонсировалось начало матча. Россия... Даже в Медиалиге...

Первый тайм — так себе. На единственный голевой момент команды сподобились только на последней минуте. Но «брукам» повезло.

Второй тайм был активней и интереснее. "Бруки" открыли счет за две минуты до конца, но судьба для них написала трагедию. В компенсированное время «Титан» счет сравнял. А в серии пенальти вырвал победу. Антон Пискунов и «Титан» чемпионы!!!