Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 И 2 ФЕВРАЛЯ В ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ ОТМЕНИЛИ ЗАНЯТИЯ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

В Волгоградской области утвердили два выходных дня в связи с празднованием 80-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующее постановление доступно на сайте региональной администрации

Губернатор Андрей Бочаров озвучил решение на встрече с представителями областного Совета ветеранов.

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, 1 и 2 февраля в школах отменили занятия в связи с празднованием 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. При этом первый день февраля по-прежнему останется резервным днем для написания итогового сочинения. В этот день испытание пройдут те, кто все еще не получил допуск к экзаменам.

Кроме того, выпускники должны до 1 февраля включительно подать заявления на участие в ЕГЭ. Учащиеся 9–11 классов в дни празднования Сталинградской победы примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву и биологии.

По просьбам родителей в детских садах на территории Волгоградской области откроются дежурные группы. Подробную информацию можно уточнить у представителей органов управления в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

183