Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.01.2023 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА МЕТИЗНОМ ЗАВОДЕ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» ОВЛАДЕВАЛИ НАВЫКАМИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТЕРЬ

Источник: Пресс-служба АНО «РЦК».

Волгоградский метизный завод, подписавший соглашение с администрацией региона о вступлении в нацпроект «Производительность труда» в конце минувшего года, получил возможность обучить свой персонал

Эксперты Регионального центра компетенций провели цикл тренингов по бережливому производству для созданной в рамках проекта рабочей группы.

Согласно методологии, разработанной Федеральным центром компетенций, 10 сотрудников отработали на практике повышение эффективности за счет устранения потерь, проведение диагностики и определение целевого состояния процесса, навыки определения потерь в процессах и правила проведения хронометража. Эксперты РЦК наглядно продемонстрировали, из каких фаз и этапов состоит процесс реализации проекта по улучшению, как построен алгоритм процесса внедрения производственного анализа и каких результатов можно добиться, реализуя проекты по повышению производительности труда.

«Волгоградский метизный завод стал участником федерального проекта, поскольку заинтересован в улучшениях на своих производствах. Те принципы, что дают тренеры РЦК сотрудникам, помогают в дальнейшем применять их на практике. Как правило, полученные знания ведут к улучшению операционных показателей в производстве», — рассказал руководитель АНО «РЦК» Максим Логунов.

Отметим, ВМЗ стал 58 предприятием, прошедшем отбор Регионального центра компетенций. В цехах изготавливают пружины и различные детали, предназначенные для тракторного, автомобильного и железнодорожного машиностроения. Завод держится в числе лидеров в своей отрасли не только на территории РФ, но и стран СНГ.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» принят в 2018 году майскими указами Президента РФ Владимира Путина. Его прерогатива – ежегодный подъем производительности труда не менее чем на 5%. В Волгоградской области на конец 2022 года обучено 1087 сотрудников предприятий и региональных команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18