Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.01.2023 08:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАРЕНЬ ИЗ УРЮПИНСКА НА БАННЕРЕ В КОЛОМНЕ

Фото: uryupinka.ru

Вот такой баннер не так давно появился на одной из улиц города Коломна Московской области. Изображенный на нем парень с лейтенантскими погонами — 23-летний Руслан Шилин, наш земляк

Стать офицером Руслан мечтал с детства и сумел свою мечту успешно реализовать — закончив городскую гимназию, поступил в знаменитую Михайловскую военную артиллерийскую академию, одно из старейших военных учебных заведений России. Будучи курсантом, стал участником Парада Победы на Красной площади. После обучения получил первое офицерское звание и убыл к месту службы.

В специальной военной операции на Украине Руслан Шилин участвует с первого дня. О подвиге нашего земляка в 2022-м рассказал один из федеральных телеканалов. Обороняя населенный пункт со своей гаубичной батареей, лейтенант Шилин отбил атаки противника и разгромил его технику. За это урюпинца наградили медалью «За отвагу» — одной из самых почетных со времен Великой Отечественной войны. Потом Руслан был удостоен и другой государственной награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени с мечами. Баннер поставили до этого награждения, потому вторая медаль на нем не изображена.

Родители героя живут в Урюпинске. Младший брат Руслана тоже хочет стать военным, и примером для него остаётся старший брат.

С. ЗАВОЗИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

323