Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.01.2023 11:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСШИРЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ГУ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: volgograd.ru

Итоги работы в 2022-м, а также задачи совместного взаимодействия на текущий год рассмотрены сегодня на заседании расширенной коллегии ГУ МВД по Волгоградской области с участием губернатора Андрея Бочарова, которое провёл руководитель регионального Главка Дмитрий Вельможко

В начале своего выступления Андрей Бочаров выразил слова благодарности и поддержки военнослужащим, выполняющим задачи специальной военной операции, сотрудникам регионального Главка, всех правоохранительных структур, обеспечивающих правопорядок на территориях со сложной оперативной обстановкой, представителям предприятий и организаций, восстанавливающим мирную жизнь на Донбассе. Память погибших защитников Отечества от современного нацизма и фашизма почтили минутой молчания. Губернатор подчеркнул, что Волгоградская область поддерживала, поддерживает и будет поддерживать участвующих в СВО и членов их семей.

Андрей Бочаров также поблагодарил руководство и личный состав за системную плодотворную работу в целях укрепления комплексной безопасности на волгоградской земле — в субъекте выстроено конструктивное взаимодействие с МВД России, с областным ГУ МВД России. Системная совместная работа продолжается в условиях действия на территории Волгоградской области режима повышенной готовности, введённого Указом Президента РФ №757. Несмотря на все сложности и объективные риски, социально-экономическое положение в регионе остаётся стабильным с положительной динамикой по основным макроэкономическим показателям, продолжается выполнение задач развития, национальных и приоритетных проектов.

«Необходимо отметить также сохранение стабильной, контролируемой ситуации по линии обеспечения общественной безопасности и правопорядка в муниципальных образованиях и в целом в Волгоградской области. Результаты этой работы говорят о высоком уровне взаимодействия всех органов и структур власти на территории региона, — добавил Андрей Бочаров. — Спасибо вам за деятельное участие».

В качестве примера глава региона привёл обеспечение общественной стабильности, безопасности при проведении общественно значимых мероприятий, предотвращение и профилактику преступлений экстремистского и террористического характера, сохранение контролируемой миграционной ситуации, противодействие экономической преступности.

«Это важнейшая работа, которой органы внутренних дел уделяют особое внимание. При этом сейчас, в условиях усиления санкционного давления, здесь нужен очень аккуратный, взвешенный и абсолютно неформальный подход. Многим предпринимателям, директорам в современных условиях приходится зачастую принимать различные, в том числе вынужденные меры, вызванные именно заботой о том, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий и организаций, чтобы сохранить свои трудовые коллективы. При принятии решений по этим вопросам прошу подходить очень взвешенно и очень аккуратно», — сделал акцент Андрей Бочаров.

Губернатор подчеркнул, что все эти и другие результаты работы ГУ МВД России по Волгоградской области в 2022 году ещё раз подтверждают высокий профессионализм сотрудников полиции, ответственное отношение к делу, высокую самоотдачу при выполнении служебного долга, верность традициям, заложенным ветеранами службы.

2023 год ставит перед органами власти не менее сложные и масштабные задачи. В том числе совсем немного дней остаётся до кульминации празднования 80-летнего юбилея Сталинградской Победы: во всех муниципальных образованиях субъекта планируется провести порядка 250 основных мероприятий, участниками, гостями и зрителями которых станут фронтовики, ветераны, жители Волгоградской области, делегации из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В целом, мероприятия, посвященные этой памятной дате, продлятся в течение всего 2023 года.

«Наша общая задача — чтобы все намеченные памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы, как и всегда, прошли в Волгоградской области на самом высоком уровне, спокойно, организованно, без происшествий», — отметил Андрей Бочаров.

Губернатор также обратил внимание на важность продолжения совместной работы по реализации всего комплекса социально-экономических задач по дальнейшему развитию Волгоградской области, обеспечению комплексной безопасности, восстановлению прав обманутых дольщиков, защите Человека Труда.

«Сегодня уже 99,5% дольщиков, чьи права были нарушены недобросовестными застройщиками, проживают в своих новых квартирах. Это почти 10 тысяч семей. Осталось, что называется, сделать последний рывок для 63 дольщиков. И таким образом в полном объеме выполнить эту непростую, но жизненно важную для многих людей задачу. При этом обращаю ваше внимание на вопросы, связанные с возвращением финансовых средств, выведенных, направленных не по целевому назначению, украденных у участников долевого строительства недобросовестными застройщиками», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Кроме того, было отмечено, что по итогам 2022 года совместными усилиями удалось обеспечить дальнейшее снижение просроченной задолженности работодателей по зарплате перед сотрудниками — долг сократился более чем в 2,5 раза, с 32,7 до 12,9 млн руб. Напомним, ещё несколько лет назад размер общей задолженности в регионе превышал 250 млн рублей.

Для решения всех этих задач подразделения волгоградской полиции обладают всеми необходимыми силами и ресурсами. Сегодня на расширенной коллегии ГУ МВД по региону Андрей Бочаров вручил награды отличившимся сотрудникам главка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25