Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.09.2022 08:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОД ВОЛГОГРАДОМ МУЖЧИНА СЛУЧАЙНО ЗАСТРЕЛИЛ РОДНОГО БРАТА

Фото: ИД «Волгоградская правда».

44-летний мужчина приобрел дорогостоящий тепловизионный прицел для охотничьего ружья, и они с младшим братом решили поехать на пристрелку охотничьего ружья, однако 43-летний родной брат подозреваемого живым из поездки не вернулся

По данным следствия, 44-летний житель Урюпинского района был опытным охотником, он приобрел дорогостоящий тепловизионный прицел более чем за 200 тысяч рублей. Принцип работы прицела таков, что разницу температуры объектов он показывает по-разному, например, условно «теплые» объекты он «подсвечивает» серым, все остальное видно в белом цвете, для удобства охотников.

– Братья проводили прицелку с нарушениями – они находились в непосредственной близости от условной мишени, – отмечают стражи порядка. – В результате, по имеющимся данным, когда младший брат нагрел пластину, в которую старший стрелял, чтобы выполнить прицелку, в прицеле он действительно увидел мишень – она была белого цвета, но мужчина, по предварительным данным перепутал ее с живым человеком – своим братом и выстрелил.

Подозреваемый сразу заметил, что после выстрела брат не подошел к нему и решил якобы, что тому плохо.

– Однако очень скоро 44-летний мужчина понял, что, вероятно, выстрелил в брата и вызвал медиков, 43-летнего пострадавшего мгновенного повезли в ЦРБ, однако уже в приемном покое объявили, что тот скончался, – отмечают правоохранители.

Соседи и родные положительно характеризуют обоих братьев, старший жил отдельно – у него своя семья и дети, младший помогал родным с большим хозяйством. Никто из мужчин не злоупотреблял спиртным и в день случившего оба также были трезвыми.

Как отмечает Юрий Панфилов, и. о. руководителя МрСО СУ СКР по Волгоградской области, проводится процессуальная проверка. Вину в случившемся 44-летний мужчина не отрицает.

134