Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.09.2022 08:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Алексеевской СШ.

 3 сентября, в годовщину официального окончания Второй мировой войны, алексеевцы участвовали в Международной патриотической  акции 

В Волгоградской области в акции «Диктант Победы» приняли участие более 4000 человек. Для проведения были организованы 129 площадок: акцию провели ведущие вузы, колледжи, техникумы, библиотеки, школы региона. Испытали себя ветераны, молодёжь, студенты, военные. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов теста по истории Второй мировой войны.

В Алексеевском районе «Диктант Победы» прошел на базе МБОУ Алексеевская СШ имени И.В.Мушкетова. Всего в акции приняли участие 30 человек, среди них депутаты Алексеевской районной Думы и сельских поселений, а также молодогвардейцы.  Регистрация участников и торжественная часть прошли в позитивной обстановке. У всех участников международной патриотической акции был боевой настрой на удачное написание «Диктанта Победы».

Отметим, Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы» в 2022 году прошла в четвертый раз. В России было организовано около 18 тысяч площадок. Также в акции приняли участие 42 иностранных государства.

Итоги будут подведены в октябре. Победители получат дипломы и ценные призы, а также будут приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы, который традиционно пройдет 9 мая на Красной Площади в Москве.

Напомним, организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают «Единая Россия» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС России.

101