Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.09.2022 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВЦЫ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ТЕПЛО ИЗ ДОМА»

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

В конце сентября из Алексеевского района была отправлена очередная партия гуманитарного груза военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Украине

Всего с начала действия акции алексеевцы собрали и отправили уже более трех тонн вещей и продуктов для участников СВО.

- Акция «Тепло из дома» стартовала в нашей области в марте этого года, и ее координатором выступило Волгоградское региональное отделение Союза женщин России, — пояснила председатель Алексеевского районного Совета женщин А.В.Бекетова. – Наш район также активно включился в сбор гуманитарного груза. С первых дней к акции подключились все сельские поселения, многие сельхозпредприятия, учреждения, организации, предприниматели, неравнодушные жители района. В общей сложности алексеевцы уже отправили на фронт более трех тонн гуманитарной помощи.

В коробках с надписью «Алексеевский муниципальный район» упакованы вещи, продукты, предметы первой необходимости — термобелье, носки, средства гигиены, тушенка, крупы, сахар, чай, сладости… Алексеевцы собирают все то, что напоминает военнослужащим о родном доме и помогает почувствовать поддержку не только родных и близких, но и всех соотечественников.

131