Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.09.2022 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 27.09.2022 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВНОВЬ ПОДНЯЛИСЬ НА ВЫСШУЮ СТУПЕНЬ ПЬЕДЕСТАЛА

На снимке: на высшей ступени пьедестала Анжелика Стукалова. Фото автора.

14-15 сентября в г.Волгограде открылся осенне-зимний сезон для легкоатлетов – открытое первенство Волгограда по легкой атлетике «Олимпийские надежды», в котором принимают участие юноши и девушки до 14 лет (2009-2010 г.р.)

Алексеевский район на этих соревнованиях представлял Алексей Стукалов, выступавший от МБУ «Молодежный центр».

Соревнования проходили на спортивной арене «Зенит». В первый день Алексей с большим отрывом выиграл тройной прыжок и стал чемпионом области в этом виде легкой атлетики. На следующий день в беге на 300 м с барьерами алексеевский легкоатлет, к сожалению, не смог пробиться в тройку, а стал четвертым. Не зря говорят, что стать чемпионом легче, чем удержаться на первом месте. Ведь Алексей Стукалов весной был чемпионом в этом виде.

А вечером 15 сентября на арене Академии физической культуры прошли Региональные соревнования Волгоградской области по легкой атлетике «Золотая осень» (юноши и девушки до 16 лет, 2007-2008 г.р; и юноши и девушки до 18 лет, 2005-2006г.р). На этих соревнованиях от нашего района приняли участие двое представителей МБОУ «Молодежный центр»: Анжелика Стукалова и Захар Васильев. Анжелика выступала в первый день в многоборье (60 м + тройной прыжок). Анжелика выиграла оба этих вида и стала чемпионкой области.

Захар Васильев выступал на второй день, 16 сентября, в многоборье (60 м + ядро). К сожалению, погодные условия не дали показать ему лучший личный результат, но по итогам двух видов, он также стал чемпионом области.

В легкой атлетике есть правило: если спортсмен становится чемпионом Волгоградской области, то он автоматически включается в сборную команду области. Алексеевские легкоатлеты подтвердили, что по итогам прошлого года их не зря включили в сборную команду.

Пожелаем нашим юным спортсменам новых побед.

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

45