Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.09.2022 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЧЕРЕДНАЯ ГРУППА ВОЛГОГРАДСКИХ РЕЗЕРВИСТОВ ОТПРАВИЛАСЬ НА ЗАЩИТУ РОДИНЫ

Фото: газета "Авангард".

Во вторник,   27 сентября,  во дворе военного комиссариата по Киквидзенскому, Новоаннинскому и Алексеевскому районам состоялись торжественные проводы призванных по частичной мобилизации

Напутственные слова мобилизованным парням сказали председатель районной Думы Ю.А.Стадник, военком Г.В.Антонова, председатель районного объединения ветеранов Афганистана И.И.Зубрёв.

- Дорогие ребята, вы уже прошли воинскую службу. Сейчас вас позвала родина защитить границы наши, защитить наших родных и близких. Желаем вам здоровья и всего вам хорошего!И запомните, если вы верите в себя, верите в соседа, вы непобедимы! — сказал Иван Зубарёв.

Призванные на службу мужчины настроены оптимистично — они знают, какие цели перед ними поставлены. Даниил Беспалов даже взял с собой маленькую куклу-дорожницу, которую ему сделала мама: этот оберег парень положил в карман на груди. Мать верит, что талисман поможет сыну вернуться домой живым.

-Я еду с очень хорошим настроем — защитить свою семью и свою Родину. Чтобы до моей семьи это все не добралось, — отметил Даниил.- Настрой у нас оптимистический: мы все, кто едет сегодня и кто уже уехал, остановим национализм. Так что ждите нас, мы скоро будем!

Денис Кошевой из села Ежовка называет себя добровольцем. Дома его будут ждать жена, ребенок и родители.

«Настрой боевой, иду защищать Родину! Если не я — то тогда кто?», — говорит Денис.

Слова напутствия бойцам произнес и священнослужитель храма Святой Троицы отец Сергий. Он провел молебен и благословил ребят на службу. Все присутствующие пожелали защитникам удачи и успешного выполнения боевых задач, возвращения домой целыми и невредимыми.

326