Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.09.2022 13:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2022»: СКОРО СТАНЕТ ИЗВЕСТЕН ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ СТРАНЫ

Источник: Волгоградский ЦУР.

Ход заключительного этапа профессионального соревнования среди учителей можно будет посмотреть в прямом эфире. В 2022 году организатором конкурса выступает город Тюмень

«Учитель года России» — это один из самых масштабных и значимых конкурсов страны, где лучшие педагоги России соревнуются в своих профессиональных навыках. Ежегодный конкурс популяризирует благородную профессию учителя, а также мотивирует педагогов к развитию внутри своей сферы.

Первый тур заключительного этапа пройдет с 22 по 27 сентября. Конкурсанты проведут тюменским ученикам открытые уроки по профильным предметам, а также организуют интересные внеклассные занятия.

– Мне очень запомнилось внеурочное мероприятие, были сбои, но дети очень старались помочь, было приятно. Они подошли после занятия, обняли, сказали, как им понравилось. Не зависимо от того, в конкурсе ты работаешь, на жюри выступаешь, все мы это делаем ради детей, – вспоминает свой опыт победитель конкурса «Учитель года России-2019» из Волгограда Лариса Арачашвили.

Во второй тур попадут 15 лауреатов – им предстоит провести мастер-класс, чтобы продемонстрировать свои профессиональные образовательные техники и их эффективность. Следующее испытание второго тура состоится в формате пресс-конференции. Участники конкурса ответят на «Вопрос учителю года» от учеников, родителей, журналистов, представителей профессиональной и культурной общественности.

По результатам испытаний определят 5 призеров, которые пройдут в третий тур. Конкурсанты отправятся в Москву на финальное испытание. 3 октября они поучаствуют в «Педагогическом совете» с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым по актуальным вопросам современного образования и предложат свои идеи по его развитию.

Победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» объявят 5 октября. Учитель года-2022 получит главный приз — Большого хрустального пеликана. Завершится конкурс традиционным торжественным концертом в Государственном Кремлевском дворце в честь Международного дня учителя. Напомним, наш регион представляет учитель истории и обществознания школы-тысячника № 55 Антон Биличенко.

Следить за развитием масштабного интеллектуального и творческого соревнования среди лучших российских учителей можно на официальном сайте конкурса — https://teacherofrussia.ru/competition/translation/ , в группе в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/teacherofrussia , а также в эфире телеканала «Россия-Культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26