Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.09.2022 08:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТСЯ ОТМЕТИТЬ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

Фото: volgograd.ru

Экскурсии, квесты, акции, круглые столы и семинары-практикумы — Волгоградская область готовится к Всемирному дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября

Все мероприятия, приуроченные к событию, состоятся с 23 по 30 сентября. Программа будет интересна как для специалистов туриндустрии, так и для жителей и гостей региона.

По информации облкомтуризма, неделя туризма откроется 23 сентября новой пешеходной экскурсией «Непостроенный Сталинград». Любители истории узнают, каким мог стать город, если бы планы грандиозного послевоенного строительства полностью воплотились в жизнь, сравнят действительность с проектами.

24 сентября любители городских путешествий и спорта могут объединить свои интересы и поучаствовать в интерактивном квесте на велосипедах и самокатах по центральной набережной Волгограда. Экскурсанты пройдут в том числе и викторину с необычными заданиями. Для победителей предусмотрен приз. Прогулка по городу стартует в 10-00, количество мест ограничено, для участия необходимо оставить заявку по телефонам регионального Туристского информационного центра или написать сообщение в группе ВК по ссылке: https://vk.me/welcomevolgograd.

27 сентября представители сферы туризма отметят свой профессиональный праздник — в этот день состоится торжественное награждение лучших специалистов отрасли, а также волонтеров в сфере туризма и гостеприимства, представителей детского совета по туризму. Кроме того, в офисе регионального Туристского информационного центра (ТИЦ) жители и гости Волгограда смогут принять участие в специальной акции — отправить необычные открытки своим родственникам и друзьям. А на следующий день запланирован семинар-практикум «Позиционирование туристического продукта» для участников регионального конкурса детских турпроектов.

Завершится неделя туризма 30 сентября сразу двумя событиями: в городе-герое начнет свою работу Центр добровольцев гостеприимства «Волгоград рядом». А в РИАЦ состоится презентация сувенирной продукции, созданной активной волгоградской молодежью совместно с представителями детского совета по туризму.

Добавим, интересные мероприятия пройдут также и в районах области. Так, в Серафимовиче местный музей проведет день открытых дверей; жителям Жирновского, Фроловского, Алексеевского, Николаевского районов предложат экскурсии по достопримечательностям; фроловчане в видео-лектории ознакомятся с туристическим потенциалом региона; жителей Светлоярского района ждут тематические квесты.

Узнать подробности об этих и других событиях, записаться на экскурсии и другие мероприятия можно в региональном Туристском информационном центре по адресу: ул. Гагарина, 12 или по телефонам (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.

335