Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.09.2022 07:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

Фото: обкомприроды

24 сентября в Волгоградской области проведут «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Акция состоится в рамках празднования Дня работников лесного хозяйства

Виновники «торжеств» уже подобрали участки для организации сбора семян на территории лесного фонда и ждут помощников: цель мероприятия – привлечение жителей региона к бережному отношению к природе, ее защите, сохранению и приумножению лесных богатств. Планируется, что в заготовке семян примут участие школьные лесничества, представители органов местного самоуправления и просто неравнодушные взрослые.

Помочь восстановить лес в родном крае легко. Достаточно обратиться в ближайшее лесничество или передать собранные семена лесных растений (деревьев и кустарников) в облкомприроды. Координаты мест проведения заготовки семян лесных растений на землях лесного фонда лесничеств можно узнать по телефонам: 30-89-67, 30-89-65, а также по ссылке. А собрать семена лесных растений предлагается в парках, аллеях, скверах. Урожай с удовольствием примут в СГБУ ВО «Волгоградское лесничество».

Семена основных лесообразующих пород региона (ясеня, дуба, акации) высеют в лесных питомниках для озеленения волгоградских улиц, парков, аллей и скверов, а также будут использоваться для лесовосстановления в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»: в следующем году планируется высадить деревья на площади 1325 га.

271