Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.09.2022 14:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПФР НАПОМНИЛИ ВОЛГОГРАДСКИМ СТУДЕНТАМ О СПРАВКАХ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Молодым людям напомнили, что для продления получения пенсии по потере кормильца следует вместе с заявлением предоставить в региональный ПФР справку из учебного заведения. В обратном случае выплату могут прекратить

Справку должны направить студенты старше 18 лет, которые окончили школу и поступили в вузы и колледжи. Ее можно принести лично в клиентскую службу ПФР или направить через почту в территориальный орган ПФР, назначивший пенсию. Сделать это следует в начале обучения, в дальнейшем подтверждение не требуется, сообщили в волгоградском ОПФР.

Этим видом поддержки могут воспользоваться члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. К ним относятся несовершеннолетние дети, а также дети, которые получают образование очно, в том числе за пределами России.

Выплата пенсии прекращается, если студент отчислен с очного отделения, переведен на заочное, закончил обучение или достиг возраста 23 лет. О прекращении учебы нужно сообщить в Пенсионный фонд, в случае переплаты ПФР будет взыскивать неправомерно полученные средства.

Пенсию по случаю потери кормильца в Волгоградской области на 1 сентября 2022 года получают 36 858 жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

282