Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.09.2022 09:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ ПРИСОЕДИНЯТСЯ К СБОРУ СЕМЯН В ЛЕСАХ, ПАРКАХ И СКВЕРАХ

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Сотрудники лесничеств Волгоградской области примут участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Для сбора семян специалисты подобрали участки на территории лесного фонда. Цель субботника – привлечение граждан к бережному отношению к природе, ее защите и сохранению. К заготовке семян планируют привлечь школьные лесничества, представителей органов местного самоуправления и жителей региона, сообщили в облкомприроды.

Для участия в акции следует обратиться в ближайшее лесничество или передать собранные семена лесных деревьев и кустарников в облкомприроды. Координаты мест проведения заготовки семян на землях лесного фонда можно узнать по телефонам: 30-89-67, 30-89-65.

Кроме того, жители могут заготовить семена лесных растений в парках, аллеях, скверах и передать их в СГБУ ВО «Волгоградское лесничество».

Напомним, семена основных лесообразующих пород региона – ясеня, дуба, акации – будут высеяны в лесных питомниках. Их используют для озеленения Волгограда, городских парков, аллей и скверов. Кроме того, они помогут в лесовосстановлении, проводимом в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В следующем году планируется высадить деревья на площади 1325 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105