Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.09.2022 08:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕГОДНЯ В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНИКУ ПЕРВОГО ЗВОНКА

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Краснооктябрьской СШ.

Начинается новый учебный год. В школьных классах вновь закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом… Сколько интересных открытий и незабываемых встреч ждет ребят впереди!

А сегодня День знаний — праздник с приятными волнениями, красивыми цветами, белыми бантами.

А для 147 юных алексеевцев — это и самый долгожданный день, ведь они впервые переступят школьный порог. Первоклассники еще даже и не представляют, что такое школа и им только предстоит окунуться в эту новую и неизведанную для них жизнь.

Сегодня традиционная школьная линейка в МБОУ Краснооктябрьской СШ соберет детей, родителей, почетных гостей и учителей. В новом учебном году за парты данного общеобразовательного учреждения сядут 64 учащихся, из них 4 первоклассника и 4 выпускника старшей школы. Настоящий педагог, как и родитель, играет важнейшую роль в воспитании личности. В этом учебном году для Льва Никулова, Марка Ахметшина, Кристины Гнусаревой и Владислава Селиванова таким преподавателем станет Алена Николаевна Самойлова. Она будет работать с детьми первого и третьего классов по стандартам третьего поколения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) .

Отметим, всего в День знаний в школы Волгоградской области пойдут порядка 265 тысяч человек. Более 27,5 тысячи ребят – это первоклассники. Еще около 120 тысяч – студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования. В Алексеевском районе в новом, 2022-23 учебном году будет обучаться 1429 школьников, последний год будет плыть по волнам школьных знаний 39 одиннадцатиклассников и 164 девятиклассника. Всех — и первоклассников, и выпускников, и обычных учеников – ждут много открытий и много побед. Пусть же этот год начнется удачно и проходит успешно, пусть каждый день знаменуется пусть даже и маленькой, но победой, пусть полученные знания и навыки открывают новые двери к мечтам, интересам и рекордам. С Днем знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95