Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПОДШЕФНОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ РАЙОНЕ ВСТРЕТИЛИ НАЧАЛО НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Фото: РИАЦ.

1 сентября — общий праздник для волгоградцев и жителей Луганщины

Сегодня в Станично-Луганской гимназии с радостью, надеждами и верой в большие перемены к лучшему жители и школьники праздновали не только День знаний, но и открытие отремонтированной местной школы. Жителям Станично-Луганского района ЛНР активно помогают восстанавливать мирную жизнь представители Волгоградской области. Вместе они работали, а теперь отмечают День знаний.

Школьников, родителей и жителей подшефного района поздравил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области Михаил Битюцкий, который находится там в служебной командировке.

– От имени и по поручению нашего губернатора, героя РФ Андрея Бочарова и всех жителей Волгоградской области, которые в том числе находятся сегодня и в Станично-Луганском районе, примите искренние поздравления с сегодняшним праздником, а праздник на самом деле действительно большой – 1 сентября – День знаний! А кто у нас самый главный? Кто у нас будущее? Конечно, дети. Вот для них мы должны трудиться, отдавать душу. Поэтому с праздником вас! Я хочу сказать, что трудимся мы вместе с вами плечом к плечу. С главой администрации района, с отделом образования. А чьи руки ремонтировали школу? Золотые руки жителей вашего района! Спасибо вам большое за наш совместный труд. На территории района знаковый памятник – князю Игорю с дружиной. Тысячу лет назад русские воины – наши далекие предки были вместе, в Великую Отечественную войну мы тоже вместе были, сегодня вместе и завтра мы вместе будем строить счастливое будущее для наших детей и внуков. С праздником!

С Днем знаний поздравил пришедших министр образования ЛНР Иван Кусов:

– Уважаемые ребята, педагоги, родители, выпускники, я искренне поздравляю с Днем знаний. Несите свет знаний в этом году с особой честью, с особым достоинством, потому что для нас этот день действительно знаменательный. Сегодня проходят линейки в 412 школах Луганской народной республики. В некоторых районах, конечно, дистанционно, но большинство школ сегодня на линейках. И мне кажется, что такие первоклассники, с такими замечательными бантами, в таких костюмах – это лучший символ того, что всё будет хорошо. Мы встречаем этот праздник вместе с Россией. Мы хорошо потрудились, чтобы этот день был по-настоящему радостным. Вдвойне приятно находиться здесь, в этой обновленной, отремонтированной школе с новыми учебниками, новыми компьютерными классами. И сегодня вы всё это увидите. Лично хотел бы поблагодарить губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который одним из первых мощно и масштабно подключился к ремонту, оснащению образовательных учреждений, и всю команду Волгоградской области, которая трудилась для того, чтобы этот день состоялся. Это большая работа! Дорогие первоклассники, я желаю, чтобы у вас это был самый радостный день, чтобы вы его запомнили на всю жизнь, то как вы впервые пошли в школу. И чтобы все 11 лет, которые вы будет учиться, прошли для вас замечательно. А всем нам желаю, конечно, мирного неба и развития.

– Я хочу всех вас поздравить с началом нового учебного года, – сказал глава Станично-Луганского района Альберт Зинченко. – Хочу пожелать, чтобы год прошел без военных катаклизмов, без закрываний на карантины, без любых других вещей, которые не позволили бы учиться в этой замечательной школе, которая восстановлена благодаря нашим волгоградским товарищам, братьям. Я хочу, чтобы вы получили удовольствие от обучения, получали хорошие оценки. Здесь хорошие учителя и вам нужно брать от них знания. У вас отличные учебники, у вас прекрасные родители, у вас замечательная республика и у вас замечательное будущее. Всем здоровья, всем любви и будьте счастливы.

39