Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.08.2022 07:59 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕЙК: НА УЛИЦАХ БЕЛГОРОДА АНКЕТИРУЮТ ГОРОЖАН НА ВОПРОС ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Фото: войнасфейками.рф

О ЧЕМ ФЕЙК:                                            

Региональное отделение ДОСААФ России раздает на улицах Белгорода анкеты, в которых спрашивает у горожан, чувствуют ли они себя безопасно. Такие посты распространяются в социальных сетях

Как на самом деле:

Фейк опроверг председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский. По его словам, организация не использует в документах герб Белгородской области, а в символике организации используется год ее основания — 1927, что легко проверить подтверждает официальный сайт организации. Там же можно увидеть, что в названии организации не используется предлог «В».

Кроме того, проведение опросов не входит в круг задач ДОСААФ ни в Белгородской области, ни в любом другом регионе. Тем более, в штате организации нет специалистов-аналитиков, которые могли бы работать с такими данными.

Ну и последнее — сотрудники организации не работали в парке Победы Белгорода минимум последние полгода, подчеркнул Ахтырский.

Подобные фейки, создатели которых манипулируют темой безопасности населения, созданы лишь для того, чтобы создать панику среди мирных жителей. Доверяйте только проверенной информации!

11